Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter
Landrat
Thomas EbelingCSUCSU LandratLandrat
CSU-Kreistagsfraktion
Thomas FalterCSUCSU Sprecher im AusschussSprecher im AusschussBarbara RuhlandCSUBarbara Ruhland CSU
Sabine SchindlerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMaria StegerCSUMaria Steger CSU
Tina SchmidtCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSonja MeierCSUSonja Meier CSU
SPD-Kreistagsfraktion
Franz BrunnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMarianne SchiederSPDMarianne Schieder SPD
Ulrike RoidlSPDSPD Sprecher im AusschussSprecher im AusschussMichael HitzekSPDMichael Hitzek SPD
FREIE WÄHLER-Kreistagsfraktion
Benjamin BomlJWJW Sprecher im AusschussSprecher im AusschussDieter JägerFREIE WÄHLERDieter Jäger FREIE WÄHLER
GRÜNE-Kreistagsfraktion
Elisabeth BauerGRÜNEGRÜNE Sprecher im AusschussSprecher im AusschussUlrike Pelikan-RoßmannGRÜNEUlrike Pelikan-Roßmann GRÜNE
Ausschussgemeinschaft ÖDP, FDP
Heidi EcklÖDPÖDP Sprecher im AusschussSprecher im AusschussWolf-Dieter GrahnFDPWolf-Dieter Grahn FDP
Vom KT gewählte Mitglieder auf Vorschlag der im Lkrs. wirkenden und anerkannten Jugendverbände
Peter NeumeierJWJW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Simone KramerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedPhilipp MaudererPhilipp Mauderer
Siegfried RoidlOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKarl StrieglKarl Striegl
Vom KT gewählte Mitglieder auf Vorschlag der im Lkrs. wirkenden und anerkannten Wohlfahrtsverbände
Katrin HofmannOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedOtto-Josef LangenhanOtto-Josef Langenhan
Karl ZieglerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedPetra SüßPetra Süß
Wolfgang ReinerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedChristoph ImbachChristoph Imbach
Beratende Mitglieder
Helga ForsterBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Franz KlarnerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Linda NeiserBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Michaela FrauendorferBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Franz-Xaver MichlBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Susanne MuffertBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Stephan ReitherBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Wolfgang ZwicknaglBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Stellvertreter
Daniela HirmerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Vanessa HofmannBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Petra KirchbergerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Pfarrer Arne LangbeinBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Renate VettoriBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Pfarrer Stefan WagnerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Roland WoogBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
Ute ÜbelackerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
1. Stellvertreter
Richard TischlerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER VorsitzVorsitz

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Beratende Mitglieder
Petra FroschauerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder15.05.2023bis 15.05.2023
Jürgen BomertlBeratende MitgliederBeratende Mitglieder20.12.2021bis 20.12.2021
Stellvertreter
Gerlinde BeckBeratende MitgliederBeratende Mitglieder07.06.2021bis 07.06.2021
Peter JungBeratende MitgliederBeratende Mitglieder07.06.202120.03.2023von 07.06.2021 bis 20.03.2023
Armin KottBeratende MitgliederBeratende Mitglieder15.05.2023bis 15.05.2023
Hans-Christopher TheißenBeratende MitgliederBeratende Mitglieder07.06.2021bis 07.06.2021
1. Stellvertreter
Paola LautenschlagerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.06.2021bis 07.06.2021
Dr. Susanne PlankCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.03.2022bis 07.03.2022